Владимир Шульга уволен с должности главы Сумской ОГА

17.09.2014 12:34

Владимир Шульга уволен с должности главы Сумской ОГА Сумщина снова осталась без руководителя. Не прошло и года, а область меняет уже третьего главу облгосадминистрации. Стало известно, что Владимир Шульга был уволен со своей должности соответствующим указом президента Украины.

На официальном интернет-представительстве президента Петра Порошенко опубликован указ № 733 «Об увольнении В. Шульги с должности главы Сумской областной государственной администрации». Данное решение президент принял вчера, 16 сентября.

На данный момент неизвестно, что стало причиной для увольнения. Но стоит отметить, что в последнее время вокруг имени Владимира Шульги стали один за другим возникать скандалы. В его адрес звучали обвинения в коррупции и махинациях касательно разрытия бывшего полигона твердых бытовых отходов в селе Стецковке (Сумском районе).

Напомним, что Владимир Шульга занимал должность руководителя Сумщины с марта текущего года. Однако перед ним в кресле главы Сумской ОГА были Игорь Яговдик и Юрий Чмырь. Кто далее будет отвечать за область, пока не объявлено.