Владимир Шульга объяснил свое увольнение с должности главы Сумской ОГА

18.09.2014 10:03

Владимир Шульга объяснил свое увольнение с должности главы Сумской ОГАПосле того как стало известно об указе президента Украины Петра Порошенко, который решил уволить Владимира Шульгу с должности главы Сумской ОГА, последний обратился к жителям Сумщины. Он объяснил причину своего ухода, поскольку ранее о ней ничего не сообщалось.

Владимир Шульга руководил Сумской областью менее 7 месяцев. Он поблагодарил всех ее жителей за доверие и сотрудничество. Среди достижений, которых ему удалось добиться, он назвал строительство дорог, обновление парка медицинского транспорта и мобилизация всех сил для помощи украинской армии. Однако он отметил, что президент Украины сделал выбор в пользу другого варианта, поскольку недавно экс-глава Сумской ОГА объявил о своем желании продолжить карьеру народного депутата.

Поскольку в Украине идет подготовка к выборам в Верховную Раду, ЦИК уже начала регистрацию желающих занять депутатское кресло. Владимир Шульга собирается баллотироваться по избирательному округу № 161 и представлять Сумщину на государственном уровне. Совмещать свою предвыборную кампанию с руководством областью невозможно, поскольку это противоречит европейской практике. Именно поэтому, по словам Владимира Шульги, он больше не будет главой Сумской ОГА.

Кстати, сегодня уже 5 кандидатов на должность нардепов были зарегистрированы ЦИК на территории Сумщины. Так, Александр Калин будет баллотироваться по округу № 158, Игорь Палагин и Светлана Луцишин — № 159, Василий Шевченко — № 161, Петр Оленич — № 162.