У сумчан все-таки будет выбор между кандидатами в нардепы

25.09.2014 12:07

У сумчан все-таки будет выбор между кандидатами в нардепы Сегодня, 25 сентября, последний день регистрации желающих стать народными депутатами Украины. Срок подачи документов в ЦИК истекает, и за последнее время кандидатов по Сумщине в общем и по Сумам в частности стало намного больше. Если ранее регион был в числе областей с наименьшей активностью кандидатов, то сейчас он реабилитировался.

Центральная избирательная комиссия скоро закончит регистрацию кандидатов. По состоянию на 24 сентября, в Сумской области 32 человека будут бороться за места в Верховной Раде. Стоит отметить, что во многих других регионах таковых уже больше 50 (рекорд побила Одесская область со своими 120 кандидатами). Жителям Сумщины длинные бюллетени, судя по всему, не грозят.

По одномандатному избирательному округу № 157 (он занимает почти всю территорию областного центра) собираются баллотироваться 4 человека. Среди них — директор ООО «Телерадиокомпания «Академ ТВ» Сергей Клочко, экс-нардеп Олег Медуница, бывший регионал Сергей Науменко и директор ООО «Импульс» Владимир Шилов. Также небольшая часть сумчан должна будет выбирать между другими кандидатами по округу № 158, поскольку он охватывает некоторые избирательные участки Сум, а именно Заречного района города.

Кроме того, ЦИК уже зарегистрировала в качестве кандидата и экс-нардепа Владимира Шульгу. Он будет баллотироваться по округу № 161. Одного из сильнейших его противников — участника АТО Александра Бойко, который будет добиваться поражения бывшего главы Сумской ОГА на выборах, — в списке зарегистрированных кандидатов пока нет.

Напомним, что долгое время по округу № 157 не было ни единого кандидата. Затем количество желающих изменилось до одного. И только сейчас у сумчан появился выбор между кандидатами.

Когда последние данные будут обработаны, ТопГород расскажет о всех кандидатах на территории Сумщины на предстоящих выборах.