Самые молодые кандидаты в нардепы: по Сумам — 25 лет, по области — 23 года

03.10.2014 14:39

Самые молодые кандидаты в нардепы: по Сумам — 25 лет, по области — 23 годаСегодня украинской политике необходимы новые лица — политические силы помнят это и выдвигают в числе своих кандидатов в народные депутаты молодежь. Среди самых молодых претендентов на депутатское кресло оказались выдвиженцы от политических партий. В Сумах младшему из кандидатов исполнилось 25 лет, а по области — 23 года.

ЦИК закончила регистрацию кандидатов, после чего опубликовала их биографические данные для ознакомления избирателей. Судя по спискам, многие политики решили продолжить свою карьеру дальше и снова стремятся в Верховную Раду. Пока они агитируют людей с новыми программами, в высший законодательный орган Украины пытается попасть молодежь.

Согласно данным ЦИК по состоянию на 3 октября, младшему из кандидатов по Сумам (это округа №№ 157 и 158) исполнилось 25 лет. Им является Александр Ревенко, который собирается баллотироваться по округу № 158. Он является выдвиженцем от Радикальной партии Олега Ляшко. Рекорды по области побил Игорь Галенко (от политической партии «Воля»), имя которого можно будет увидеть в списках по округу № 161 (центр — город Ромны). Ему всего 23 года.

Кстати, возраст кандидатов по сумским округам варьируется от 25 лет до 61 года. Самыми старшими кандидатами являются Владимир Шилов и Александр Калин.