Николай Клочко поделился видением главных проблем и достижений местного самоуправления области

03.12.2014 12:23

Николай Клочко поделился видением главных проблем и достижений местного самоуправления областиПо случаю Дня местного самоуправления, который отмечают в Украине 7 декабря, председатель Сумского областного совета Николай Клочко рассказал о результатах своей работы на этой должности, об актуальных вопросах, необходимых изменениях и реформах местного самоуправления в Сумской области.

Главным нерешенным вопросом области, по мнению Николая Клочко, остается принятие бюджета на следующий год. Среди актуальных проблем также вопросы энергосбережения и эффективного использования коммунального имущества.

Председатель облсовета сетует на то, что некоторые областные депутаты совершенно не оправдывают доверия своих избирателей, так как даже не ходят на сессии и комиссии. Часто случается, что из-за таких прогульщиков комиссии не могут принимать решения, поэтому Клочко считает актуальным рассмотрение и усовершенствование механизма отзыва депутатов.

По поводу реформы децентрализации власти председатель облсовета отмечает, что эта реформа позволит местным общинам регулировать социально-экономические отношения на местах, а это в свою очередь обеспечит стабильность социальной, экономической и общественно-политической ситуации в Сумской области.