Депутаты соберутся на очередную сессию Сумского горсовета 17 декабря

05.12.2014 15:01

Депутаты соберутся на очередную сессию Сумского горсовета 17 декабря17 декабря пройдет XLVІ сессия Сумского городского совета. Традиционно, пленарное заседание начнется в 9:00 в Доме советов на площади Независимости, 2. Сумские депутаты рассмотрят ряд вопросов, главным среди которых станет утверждение городского бюджета на 2015 год.

Согласно распоряжению городского главы о созыве сессии, на рассмотрение депутатов 17 декабря будет вынесен ряд вопросов. Народные избранники рассмотрят вопрос расхода средств резервного фонда городского бюджета, внесут изменения и дополнения в городской бюджет на 2014 год, обсудят бюджет на 2015 год. Сумским депутатам также предстоит решать вопросы коммунальной собственности и приватизации, земельных отношений, а также определить программу экономического и социального развития города на 2015 год и в перспективе на 2016–2017 годы.

На сессию Сумского горсовета депутаты должны прийти с заранее подготовленными решениями проектов, рассмотренных в постоянных комиссиях. Кроме того, за неделю до сессии пройдут заседания Согласительного совета председателей депутатских фракций, комиссий и групп.

Рассмотрение и утверждение сумскими депутатами главных финансовых вопросов города напрямую зависит от их киевских коллег, так как сначала проект Государственного бюджета на 2015 год должны принять парламентарии. Вполне возможно, что до 31 декабря сумским народным избранникам придется встретиться в зале заседаний еще не раз.