Одного из народных депутатов в Шостке обвиняют в попытке подчинить местные СМИ

12.12.2014 15:16

Одного из народных депутатов в Шостке обвиняют в попытке подчинить местные СМИИрина Коваленко является директором шосткинского коммунального медиахолдинга, в который входит газета «Полесье» и ТРК «Акцент». По ее словам, народный депутат Игорь Молоток, который выиграл выборы по округу №160 с центром в Шостке, оказывает на нее давление с целью отстранить от должности и взять эти СМИ под свой контроль.

Ирина Коваленко отмечает, что на очередной сессии Шосткинского городского совета депутат Александр Ярыга инициировал создание депутатской комиссии по изучению финансово-хозяйственной деятельности газеты «Полесье» и телерадиокомпании «Акцент». Из-за задолженности по зароботной плате в ТРК «Акцент» с января по август 2014 года шосткинские правоохранители даже возбудили уголовное производство, в декабре в помещении ТРК проводили обыск, но Ирина Коваленко заявляет, что задолженность была погашена в полном объеме.

Коваленко обратилась к народному депутату Олегу Медунице с жалобой на давление, которое связывают с Игорем Молотком. Медуница в ответ на жалобу будет готовить обращение в Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики с целью рассмотреть эту ситуацию.