Сумчане собираются перекрыть ул. Кондратьева и пикетировать прокуратуру

19.12.2014 17:17

Сумчане собираются перекрыть ул. Кондратьева и пикетировать прокуратуру В понедельник, 22 декабря, в Сумах состоится акция протеста, вызванная назначением Сергея Маслюка. В ее рамках планируется пикет областной прокуратуры, в результате которого будет ограничено движение автомобилей по ул. Г. Кондратьева. Организаторы митинга решили заранее предупредить водителей об этом.

Устроить пикет здания прокуратуры предложил нардеп Олег Медуница. История началась с того, что 17 декабря он сообщил о назначении Сергея Маслюка на должность заместителя прокурора области. По его мнению, прокуратура «плюнула в лицо сумчанам» этим своим решением. Нардеп предупредил, что готовит акцию протеста в городе и приглашает на нее всех небезразличных жителей областного центра.

Через 2 дня Олег Медуница объявил о проведении акции протеста. Она запланирована на понедельник, 22 декабря, на 12:00. Он намекнул, что пикет пройдет с «элементами файер-шоу». Поскольку возмущенные митингующие соберутся на ул. Г. Кондратьева, движение по ней будет частично перекрыто. Это будет длиться с 12:00 до 14:00.

Кстати, прокуратура Сумской области не опубликовала и не сообщала о новом заместителе областного прокурора. Однако Олег Медуница настаивает на том, что кадровые изменения все-таки произошли.