Заммэра отчитал сотрудников Сумского горсовета за опоздания

29.12.2014 14:39

Заммэра отчитал сотрудников Сумского горсовета за опозданияСреди структурных подразделений Сумского горсовета — департаменты, управления и отделы, которые охватывают все сферы жизни города. Однако их сотрудников нельзя найти на рабочих местах утром, о чем с возмущением сообщил заместитель мэра Виктор Волонтырец. Ему пришлось отчитать сотрудников городского совета за то, что они не спешат выполнять свои обязанности.

Во время обсуждения и решения важных для всего областного центра вопросов на аппаратном совещании 29 декабря сумской власти пришлось говорить и о дисциплине. Виктор Волонтырец сообщил, что он полчаса ждал работников одного из подразделений горсовета, хотя рабочий день начинается в 8:00. Он сказал: «Я не знаю, как это. Это уже не проверка, это первый заместитель, который координирует вашу деятельность и должен десятками ловить утром людей, которых нет на работе».

Виктор Волонтырец потребовал написать объяснительные касательно опозданий, которые зафиксировал лично. Также он обратился с замечаниями ко всем, поскольку нарушения дисциплины замечаются регулярно и по разным причинам. «К вам люди идут с утра, в 8 часов. И вы должны быть готовы с ними работать», — подвел итог заммэра. Когда он отчитал своих подчиненных, аппаратное совещание продолжилось.

Напомним, что на прошедшем совещании при городском главе было решено, что Сумы отметят Новый год с полноценной праздничной иллюминацией. Она будет включена в течение двух дней: 31 декабря и 1 января.