За плохую работу глава Сумской ОГА сделал своим подчиненным выговор

26.01.2015 17:38

За плохую работу глава Сумской ОГА сделал своим подчиненным выговорВ понедельник, 26 января, руководитель Сумщины Николай Клочко провел аппаратное совещание, на котором присутствовали начальники структурных подразделений облгосадминистрации. Глава Сумской ОГА раскритиковал работу некоторых из них и за ненадлежащее исполнение ими должностных обязанностей сделал им выговор. Он призвал исправить ошибки, среди которых неэффективное использование бюджетных денег, а также бездеятельность чиновников в вопросе восстановления детского дома в Северодонецке, который попал под обстрел.

В начале совещания Николай Клочко подвел итоги общей работы в течение прошлой недели, поскольку он приступил к выполнению обязанностей главы Сумской ОГА 16 января. Он сообщил своим подчиненным, что его не устраивают их методы работы. Николай Клочко заявил: «Складывается впечатление, что никто из вас к командной работе не готов». Он сделал такой вывод, изучив отчеты каждого подразделения ОГА.

Больше всего критики прозвучало в адрес начальника управления капитального строительства Николая Тютюнника. По мнению руководителя Сумской области, он допускает промедление в проведении тендеров (например, при строительстве лыжероллерной трассы в Токарях), неэффективное использование бюджетных денег и бездеятельность в вопросе восстановления детского дома в Северодонецке.

Также Николай Клочко раскритиковал работу директора департамента градостроительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Чубука. Поскольку люди продолжают жаловаться на КП «Сумыжилье», горводоканал в Сумах, возникают проблемы с лифтами и тарифами на отопление. При этом объяснения этих проблем департамент так и не предоставил.

В результате Николай Тютюнник и Владимир Чубук получили выговор. Они обязаны до 28 января сделать предложения касательно путей решения проблем, существующих в тех сферах, за которые они отвечают.