С рабочим визитом в Сумы приедут 2 министра Украины

10.02.2015 12:48

С рабочим визитом в Сумы приедут 2 министра УкраиныСегодня, 10 февраля, в Сумы приехал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус. Он провел встречу с областной властью, после чего отправится на ПАО «Сумыхимпром», чтобы оценить состояние предприятия. На этой же неделе планируется приезд еще одного гостя из Киева — министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Его программа предусматривает встречу с сумской молодежью.

Один за другим в областной центр приедут 2 министра Украины. Айварас Абромавичус на данный момент уже находится в Сумах — он хочет узнать экономический потенциал всей Сумщины. Министр собирается побывать во всех регионах, а Сумскую область он посетил одной из первых. Утром он встретился с главой Сумской ОГА Николаем Клочко и заместителем главы Сумского облсовета Верой Лаврик.

Во время беседы с областной властью министр узнал об аграрном и промышленном потенциале Сумщины. Также ему рассказали о рынках сбыта, которые в последнее время изменились, поскольку ранее предприятия ориентировались на покупателя в лице России. Это повлияло на бюджет области, поэтому необходимы реформы, сотрудничество с европейскими странами, поддержка малого и среднего бизнеса.

После этого Айварас Абромавичус отправится на ПАО «Сумыхимпром». Здесь он встретится с рабочим коллективом и осмотрит предприятие. Затем в его планах беседа со студентами в УАБД и руководителями предприятий, аграриями в Сумской торгово-промышленной палате.

12 февраля в Сумы приедет министр молодежи и спорта Украины. Игорь Жданов планирует в 13:00 встретиться с молодежью в СумГУ. Место встречи — центральный корпус, 2-й этаж, аудитория Ц219. Управление молодежи и спорта Сумской ОГА приглашает всех желающих посетить мероприятие.