Глава Сумской ОГА заявил, что его предшественники пиарились на развитии футбола

13.02.2015 10:05

Глава Сумской ОГА заявил, что его предшественники пиарились на развитии футболаПредседатель облгосадминистрации Николай Клочко провел вместе с первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Игорем Гоцулом брифинг. На нем он заявил, что прошлая областная власть использовала спорт для собственного пиара и переводила деньги, предназначенные на важные программы, на развитие футбола. Он пообещал исправить ситуацию, в том числе закончить строительство общежития «Барсы».

Глава Сумской ОГА заверил, что власть не забыла о ДЮСШ «Барса». На данный момент достигнуто взаимопонимание с застройщиками, поэтому строительство общежития должно продолжаться. По возможности для этого будут выделяться деньги из областного бюджета. По словам Николая Клочко, сегодня объект находится в удовлетворительном состоянии. Теперь специалисты должны назвать сумму, которую требуется вложить в строительство.

При этом руководитель Сумщины подчеркнул, что поддержка футбола будет осуществляться не с целью пиара, как это было ранее. В прошлом деньги снимались с важных программ (развития сельхозкооперации, очистки колодцев в районах области) и вкладывались в «Барсу». «Такого больше не будет!», — заверил Николай Клочко. Он уверен, что развитие спорта должно начинаться с сельских школ, в которых порой не хватает даже мячей и спортивного инвентаря.

Областная власть поделилась своими планами на будущее. Так, в Сумах пройдет реконструкция стадиона «Авангард», в урочище Токари откроется лыжероллерная трасса.

Примечательно, что строительство общежития для воспитанников «Барсы» контролировал экс-глава Сумской ОГА Юрий Чмырь. Он посещал место строительства даже после того, как был уволен с должности руководителя области.