Внеочередное заседание исполкома по тарифам на проезд в маршрутках пройдет сегодня

03.03.2015 15:26

Внеочередное заседание исполкома по тарифам на проезд в маршрутках пройдет сегодняХотя сумская власть договорилась с перевозчиками не снимать с рейсов маршрутки, последние предупредили о своем катастрофическом положении. Предприниматели не согласны возить сумчан за 2 грн, поэтому мэр Сум пообещал провести внеочередное заседание исполкома, которое будет полностью посвящено тарифам на проезд в общественном транспорте. Оно назначено на сегодня.

О том, что на этой неделе должно состояться внеочередное заседание исполкома, стало известно вчера, 2 марта. Уже сегодня член исполкома Дмитрий Лантушенко (который, кстати, голосовал против подорожания) сообщил о дате этого заседания. На своей странице в социальных сетях он написал: «На 16.00 внеочередное заседание исполкома. Один вопрос на повестке дня — повышение стоимости проезда».

Напомним, что сегодня сумчане ездят в маршрутках за 2 грн, хотя исполком уже утвердил тариф в 3 грн. Однако активист Дмитрий Шестернев подал исковое заявление в Заречный районный суд города Сумы, в результате чего действие нового тарифа было приостановлено.

Сумская власть предупреждала, что на этой неделе исполком озвучит свое предложение по данному вопросу. Предварительное заседание исполкома уже прошло. Мэр даже предположил, что в Сумах можно ввести специальный график, чтобы обеспечить сумчан маршрутками в часы пик.