Депутаты обратились в СБУ, МВД и прокуратуру по поводу увеличения количества правонарушений в Сумах

26.03.2015 11:43

Депутаты обратились в СБУ, МВД и прокуратуру по поводу увеличения количества правонарушений в СумахНа очередной сессии Сумского горсовета, прошедшей 25 марта, депутаты решили обратиться к руководству СБУ, МВД и прокуратуры в области по поводу увеличения количества правонарушений, в том числе провокационных действий в Сумах. Они призвали правоохранительные органы предпринять меры для поиска виновных и предупредить преступления.

Народные избранники обратились к в. и .о. начальника УСБУ в области Юрию Гончарову, начальнику областного УМВД Анатолию Ричкалю и прокурору Сумщины Виталию Матвийчуку. Поводов для этого достаточно — драка на сессии горсовета, провокации религиозного характера, избиение водителей маршруток, нападения на штабы партий, акты вандализма.

Депутаты также заявили, что они получали угрозы, слышали призывы о применении против них силы, встречаются со случаями распространения неправдивой информации о городском главе и главе Сумской ОГА. Их цель — выяснить, кто несет за это ответственность.

Заметили народные избранники и увеличение количества ДТП, ограблений, случаев мошенничества. Многие из этих дел так и не раскрыли.