Свое 44-летие мэр Сум вынужден отмечать в другом городе

27.03.2015 11:41

Свое 44-летие мэр Сум вынужден отмечать в другом городеСегодня, 27 марта, мэр Сум Александр Лысенко отмечает свое 44-летие. Однако в этот день он находится не дома — вместе со своим первым заместителем городской глава отправился на III Всеукраинский форум местного самоуправления. По словам мэра, он уже получает поздравления. Так, сегодня утром в Сумы доставили букет от Юлии Тимошенко.

Вчера во Львове стартовал двухдневных форум, посвященный проблемам местного самоуправления в Украине и его реформам. Его посетили и представители Сум — городской глава со своим первым заместителем Владимиром Войтенко. Они примут участие в тематических дискуссиях вместе с руководителями других городов, украинскими и иностранными экспертами, представителями органов исполнительной власти, международных организаций и дипломатического корпуса, аналитических центров, а также центральных органов власти.

На повестке дня — реформа местного самоуправления и децентрализация власти. По итогам Форума будет подготовлена резолюция, которую участники направят в центральные органы законодательной и исполнительной власти Украины.

На своей странице в Facebook Александр Лысенко сообщил о своей поездке во Львов. Он рассказал и о букете роз в форме сердца, который ему прислала Юлия Тимошенко (сумской мэр является главой областной партийной организации ВО «Батькивщина»). «Огромное спасибо Юлие Владимировне и всем сумчанам за поздравления!!!», — написал Александр Лысенко.

ТопГород также поздравляет Александра Лысенко с днем рождения.