Генпрокурор назначил нового прокурора города Сумы

06.04.2015 15:02

Генпрокурор назначил нового прокурора города СумыНа должность прокурора Сум назначен советник юстиции Владимир Ковтун. Сегодня, 6 апреля, он был представлен коллективу и рассказал о своих планах. В прошлом он в течение двух лет работал в городской прокуратуре, а в 2011 году его наградили Благодарностью за добросовестную службу в органах прокуратуры II степени.

Приказом генпрокурора Украины от 2 апреля на должность прокурора Сум назначен Ковтун Владимир Николаевич. Сегодня его представил коллективу прокурор Сумщины Виталий Матвийчук. Он отметил, что Владимир Ковтун имеет значительный опыт прокурорско-следственной работы, а за годы профессиональной деятельности зарекомендовал себя как опытный специалист. Новый прокурор Сум поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что сделает все возможное для оправдания ожиданий.

Владимир Ковтун родился в 1980 году в пгт Краснополье. В 2002 году окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого. Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал с должности и. о. помощника прокурора Сум. В течение 2 лет он работал в прокуратуре Сум. Около 8 лет он занимал должности разной степени — от старшего следователя до следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Сущины. Почти 3 года он работал в должности прокурора Путивльского района.

Предыдущая занимаемая должность — начальник следственного отдела прокуратуры Сумской области.