Из-за неудовлетворительной работы мэр Сум уволит Анатолия Жука и директора «Сумыжилья»

14.04.2015 15:00

Из-за неудовлетворительной работы мэр Сум уволит Анатолия Жука и директора «Сумыжилья»Градоначальник Сум принял решение об увольнении сразу двух чиновников. Его конкурент на прошлых выборах мэра Анатолий Жук потеряет место из-за нескольких претензий городского главы. Что касается директора КП «Сумыжилье» Андрея Лагутина, его увольнение связано с многочисленными жалобами сумчан на работу коммунального предприятия.

Сегодня, 14 апреля, мэр Александр Лысенко поделился своими планами относительно кадровых изменений в горсовете. На аппаратном совещании он выразил недовольство работой Анатолия Жука. По мнению градоначальника, директор департамента градостроительства и земельных отношений не справляется со своими обязанностями при выделении участков для бойцов АТО. Кроме того, поводы для увольнения появились после проверки деятельности департамента.

По словам Александра Лысенко, коллективные обращения сумчан по поводу земельных вопросов являются свидетельством проблем в данной сфере. Кроме того, жители города не перестают жаловаться на КП «Сумыжилье». В связи с этим мэр хочет уволить и его директора. Кстати, бывший руководитель предприятия Оксана Хоруженко потеряла свое место по той же причине.

Примечательно, что сегодня оба чиновника находятся на больничном. Когда они вернутся на работу, им будет сообщено об увольнении. Кандидаты на вакантные должности еще не выбраны.