На Сумщине активисты добились увольнения главврача ЦРБ за коррупцию

16.04.2015 16:49

На Сумщине активисты добились увольнения главврача ЦРБ за коррупциюВ начале апреля в Сумской области разразился скандал вокруг Конотопской ЦРБ, главврача которой активисты обвинили в коррупции. Делом занялись сотрудники прокуратуры и милиции. Вчера, 15 апреля, мэр Конотопа Василий Дзед на основании всех этих фактов уволил Владимира Драганюка с должности главного врача больницы. Таким образом, активисты достигли своей цели.

Распоряжение об увольнении Василий Дзед подписал в среду, после чего оно было обнародовано. В документе говорится, что оснований для этого решения было несколько. Среди них — письма Конотопского межрайонного прокурора и в. и. о. начальника УБОП, присланные старшим следователем горотдела милиции материалы. Кроме того, упоминаются и обращения активистов, которые заподозрили главврача ЦРБ в коррупции, а именно местных представительств радикальной партии Олега Ляшко и ВО «Свобода».

Поскольку контракт с Владимиром Драганюком расторгнут, городской власти придется искать кандидата на вакантное место. До решения вопроса о назначении нового главврача исполнять его обязанности должен заместитель главврача по амбулаторному отделению В. Сутулин.

Напомним, что активисты проводили пикет здания управления охраны здоровья Сумской ОГА. Они заявили, что имеют доказательства нарушений со стороны Владимира Драганюка и требовали его увольнения.