Руководитель Сумщины раскритиковал сумскую власть за «хамское обращение» к людям

22.04.2015 13:06

Руководитель Сумщины раскритиковал сумскую власть за «хамское обращение» к людямГлава Сумской ОГА Николай Клочко жестко раскритиковал работу сумской власти. Он обвинил ее в «хамском отношении» к людям, запущенном состоянии ЖКХ и бездеятельности в решении вопроса восстановления квартир в доме по ул. Г. Кондратьева, где произошел большой пожар. На следующем заседании Сумского горсовета руководитель Сумщины намерен выразить свою позицию.

На своей странице в Facebook Николай Клочко отчитался о встрече с жителями дома по ул. Г. Кондратьева, 8, которые пострадали в результате пожара более двух месяцев назад. Глава ОГА был поражен бездеятельностью городской власти и сказал, что именно она несет большую часть ответственности за масштабные убытки, которые понесли люди. До сих пор не найдены ответы на многие вопросы, например, почему в ночь пожара не работали гидранты, по какой причине Сумы не приобрели пожарную машину с лестницей до 14-го этажа. Ведь из-за этого не удалось локализовать пожар в кратчайшие сроки.

Однако глава Сумской ОГА был возмущен не только этими фактами, но и обращением с людьми. «Городской власти посоветую нормально относиться к людям. То, что происходит сейчас, никак иначе, как хамским отношением назвать нельзя. И сегодня мы снова увидели, как представитель города отказалась подниматься в квартиру, чтобы собственными глазами увидеть последствия пожара. Встречу с людьми проигнорировал и городской голова, и его заместители. Это показывает отношение руководства города к сумчанам. Я буду бороться с этим. Такое отношение недопустимо. Я не вижу работы городской власти. Два с половиной месяца никто ничего не делал. ЖКХ в Сумах не работает. Это не работа, а издевательство над людьми», — написал Николай Клочко.