Градоначальник Сум потребовал от депутатов предоставить свои годовые отчеты

27.04.2015 12:46

Градоначальник Сум потребовал от депутатов предоставить свои годовые отчетыНа аппаратном совещании, которое прошло 27 апреля, мэр Александр Лысенко поднял вопрос о выполнении своих обязанностей депутатами. По его словам, сегодня многие сумчане даже не знают того, кто отвечает за их округ. В связи с этим градоначальник напомнил народным избранникам об их отчетах за год, с помощью которых можно будет сделать вывод о работе каждого депутата.

Во время объезда города Александру Лысенко приходится слышать вопросы сумчан о том, кто является депутатом в их округе. Причем нередко его спрашивают даже о тех депутатах, которые довольно активны на сессиях и известны своей деятельностью. Он рассказал об этом своим подчиненным и попросил передать его поручение народным избранникам. Мэр Сум потребовал от всех депутатов их отчеты.

«Они, наверное, не читали законы и не знают, что они отчитываются как минимум раз в год», — заметил Александр Лысенко. Народные избранники обязаны обнародовать депутатские отчеты. Тогда сумчане увидят, как они принимают участие в общегородских мероприятиях (например, субботниках) и других работах.

При этом у сумских активистов появилось другое предложение — услышать отчеты народных избранников за 5 лет своей работы. Напомним, что они выступили с этой инициативой на прошлой неделе.