Руководитель Сумщины не хочет допускать на выборах реванша Партии регионов

28.04.2015 16:18

Руководитель Сумщины не хочет допускать на выборах реванша Партии регионовВ октябре на Сумщине, как и в других областях Украины, пройдут очередные местные выборы. О том, какие могут возникнуть проблемы, рассказал глава ОГА Николай Клочко во время своего отчета. По его мнению, Партия регионов попробует взять реванш, что доказывают последние события. Руководитель области заявил, что допускать этого нельзя.

Николай Клочко выступил перед общественностью с отчетом о своей деятельности с момента назначения на новую должность. Он подвел итоги и говорил о перспективах, упомянув и обещанную правительством децентрализацию. По его словам, сегодня следует спросить, может ли областная власть взять на себя подобную ответственность. Глава ОГА сказал, что Сумской облсовет в нынешнем составе к этому не готов.

«На мой взгляд, мы не можем допустить, чтобы произошел на выборах реванш регионалов», — заявил Николай Клочко. При этом он заметил, что к этому все и идет. Например, об этом свидетельствуют попытки дискредитировать сегодняшнюю власть. Глава Сумской ОГА сказал, что подобная кампания ведется и против него.

Напомним, что сейчас в Сумском облсовете есть 2 депутатские фракции: ВО «Батькивщина» и КПУ, а также внефракционные народные избранники. Кроме того, часть депутатов входит в 5 групп: «Совместная община», «За Сумы», «Воля народа», «За европейскую Сумщину» и «За развитие Сумщины».