За транспорт в Сумах будет отвечать новый чиновник

25.05.2015 12:07

За транспорт в Сумах будет отвечать новый чиновникОтдел логистики и связи Сумского горсовета получил нового начальника. Им стал Сергей Яковенко, который ранее работал в Сумской облгосадминистрации. С сегодняшнего дня он будет отвечать за городской транспорт, в том числе за проверки маршруток и соблюдение перевозчиками условий договора.

До этого времени в. и. о. начальника отдела был Николай Гиценко. На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе мэр Александр Лысенко объявил, что руководить отделом будет Сергей Яковенко. К своей работе он приступил с понедельника, 25 мая. Эту должность чиновник получил в соответствии с результатами проведенного конкурса.

Сергей Яковенко родился в 1967 году в Сумах. В 1991 году он закончил Сумской физико-технологический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» (квалификация «инженер-механик»). После этого он работал на предприятии «Сумыавтомотосервис» (сначала работал слесарем, а затем — инженером по размещению заказов на изготовление запчастей).

С 1996 года по 1998 год Сергей Яковенко занимался частными перевозками. В течение следующих 8 лет он занимал должность заместителя директора предприятия материально-технического обеспечения «Агромашсервис» (ООО «Агро-Союз-Сумы»). В 2006-2010 годах — директор ООО «Агро-Союз-Сумы». С 2010 года по 2014 год — заместитель директора ООО «Агроавтосервис».

С июня 2014 года Сергей Яковенко был начальником отдела инфраструктуры Сумской ОГА.