Заммэра Сум находится на военных сборах — его обязанности были переданы

08.06.2015 15:07

Заммэра Сум находится на военных сборах — его обязанности были переданыСегодня заместитель сумского мэра Иван Бортник не может выполнять свои обязанности, поскольку он находится на сборах по повестке. В связи с этим было решено временно передать его полномочия другому заместителю. Таким образом, сейчас у Александра Лысенко осталось всего 2 помощника.

В конце сегодняшнего аппаратного совещания при городском главе заммэра Виктор Волонтырец сделал объявление. Он сообщил, что его коллега Иван Бортник пока в городском совете будет отсутствовать. Поэтому он будет выполнять его обязанности, то есть руководить сферой ЖКХ в Сумах.

Кстати, о своем отъезде на сборы Иван Бортник сообщил на своей странице в социальных сетях. Он написал, что участвует в учениях отрядов гражданской обороны, которые были полностью сформированы из добровольцев, и опубликовал фотографию с места событий.

Кроме того, согласно распоряжению градоначальника Сум, на секретаря Сумского горсовета Татьяну Гончаренко было возложено выполнение полномочий первого заместителя мэра. Напомним, что сам Владимир Войтенко сейчас отстранен от своей должности из-за расследования в рамках уголовного производства по нескольким статьям.