В Сумах под стенами прокуратуры столкнулись 2 разных митинга

30.06.2015 12:57

В Сумах под стенами прокуратуры столкнулись 2 разных митингаСегодня, 30 июня, около здания прокуратуры Сумской области прошли сразу 2 митинга. Один из них был направлен против нее, поскольку она якобы задерживает расследование многих резонансных дел, а второй — в поддержку ее работы. В результате требования митингующих были выслушаны представителем прокуратуры.

Утром к областной прокуратуре, которая находится на ул. Г. Кондратьева, подошла группа людей с плакатами. Вариантов их было несколько, но смысл они несли один — прокуратура не справляется со своими обязанностями и не может довести расследования громких дел до конца. Послышались даже требования об отставке прокурора Сумщины Виталия Матвийчука.

Примечательно, что в это время неподалеку начался второй митинг. Небольшая группа людей также держала плакаты, но уже другого содержания. Митингующие выступали на стороне прокуратуры, поддерживая обвинения касательно первого заммэра Владимира Войтенко. «Перед законом все равны!» — гласила одна из надписей.

Когда митингующие все же встретились с представителем прокуратуры Сумской области, они потребовали ускорить расследования в некоторых уголовных производствах, многие их которых связаны с событиями во времена Революции достоинства. Им пообещали сделать для этого все возможное.