Руководители Сумщины и районов посетили военнослужащих в зоне АТО

20.07.2015 16:10

Руководители Сумщины и районов посетили военнослужащих в зоне АТОГлава Сумской ОГА Николай Клочко совместно с главами некоторых РГА области побывали в зоне АТО. Они осмотрели место службы своих земляков и передали им гуманитарную помощь. Вернувшись домой, руководитель Сумщины сообщил о нуждах военнослужащих и пообещал привезти им все необходимое уже во время следующей поездки.

С Николаем Клочко на Донбассе побывали главы Краснопольской, Тростянецкой и Белопольской райгосадминистраций. По словам руководителя Сумщины, они ездили в Луганскую и Донецкую области, где проходят службу бойцы 15-го батальона территориальной обороны и 27-й артиллерийской бригады (в прошлом — артполка).

Чиновники передали военнослужащим отремонтированный «КамАЗ», а также около 6 тонн вещей первой необходимости и продуктов — круп, макарон, муки. Николай Клочко заявил, что воинские части едой обеспечены, но существуют проблемы в материально-техническом обеспечении. Из зоны АТО он привез целый список вещей, которые нужны на фронте.

Глава Сумской ОГА поручил руководителям районов найти вещи из списка. Через 2-3 недели, когда должна состояться очередная поездка на восток Украины, будет доставлен новый гуманитарный груз.