Активист добился расследования по делу о нарушениях в Сумской ОГА

04.08.2015 11:21

Активист добился расследования по делу о нарушениях в Сумской ОГАОбщественный активист Олег Шестак заявил о нарушениях в Сумской ОГА. Чтобы приведенные им факты были изучены и прошло расследование, ему пришлось обратиться в суд. Вчера по этому делу прошло заседание и судом было принято решение.

В понедельник, 3 августа, в Заречном районном суде города Сумы прошло заседание по жалобе члена партии «УКРОП» Олега Шестака. Последний требовал от прокуратуры Сумщины внесения сведений о признаках правонарушений в Единый реестр досудебных расследований. Активист попросил изучить данные о возможных нарушениях в Сумской ОГА, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса Украины.

Заречный районный суд сообщил о результатах судебного заседания по данному делу. Следственный судья рассмотрел жалобу Олега Шестака касательно невнесения сведений в ЕРДР по факту злоупотребления служебным положением, превышения власти и служебных полномочий, а также нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами Сумской ОГА.

Постановлением судьи жалоба была удовлетворена частично — должностное лицо прокуратуры Сумской области, уполномоченное на принятие и регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, обязано внести в ЕРДР сведения. Они изложены в заявлении от 21 июля 2015 года о совершении преступлений, предусмотренных ст. 210, 365, 366 Уголовного кодекса Украины.

Это постановление вступило в силу в момент его провозглашения, является окончательным, обязательным к исполнению и обжалованию не подлежит.