Стал известен первый кандидат на пост мэра Сум

07.08.2015 16:32

Стал известен первый кандидат на пост мэра СумПерезагрузка власти в Украине закончится местными выборами, которые пройдут в октябре. Вчера Петр Порошенко подписал соответствующий закон, а сегодня сумчанам объявили первого кандидата на пост мэра Сум. Итак, о своем желании баллотироваться на выборах заявил Андрей Крамченков.

Нардеп от Сум Олег Медуница на своей странице в Facebook сегодня сообщил, что «Народный фронт» определился со своим кандидатом в мэры города. Им стал Андрей Крамченков. На данный момент идет работа над программой при поддержке общественных активистов.

Сам Андрей Крамченков также сделал заявление в социальных сетях. Он предупредил о своем решении и написал, что сегодня идет активная подготовка к предстоящим выборам.

Андрей Крамченков родился 24 декабря 1984 года в городе Переяслав-Хмельницкий (Киевской области). Имеет высшее образование, в 2006 году он закончил СумГПУ им. А. С. Макаренко по специальности «физика». В 2013 году стал кандидатом физико-математических наук. В прошлом — заместитель главы Сумской ОГА.