Управление имущества коммунальной собственности горсовета подало иск на мэра Сум

21.08.2015 16:42

Управление коммунального имущества горсовета подало иск на мэра Сум Заречный районный суд города Сумы получил исковое заявление от управления имущества коммунальной собственности Сумского горсовета к городскому главе. В нем говорится о необходимости взыскания ущерба в связи с тем, что Александр Лысенко подписал незаконное распоряжение.

Третьей стороной в споре выступает Василий Щербак. Председательствующий судья по этому делу — Анна Кривцова. Она открыла производство и назначила его к судебному рассмотрению на 3 сентября. Начало заседания — в 15:00.

Исковое заявление касается распоряжения градоначальника Сум от 7 апреля 2014 года об увольнении с должности начальника вышеназванного управления Василия Щербака. Впоследствии суд признал это решение незаконным, а чиновник был восстановлен на работе с 29 апреля 2014 года. С управления взыскали в его пользу заработную плату за время вынужденного прогула. Сумму ему выплатили полностью.

Именно зарплата и стала причиной спора. Выплаченную сумму управление имущества коммунальной собственности Сумского горсовета считает материальным ущербом и в своем иске заявило требования о взыскании этой суммы с Александра Лысенко, который подписал незаконное распоряжение об увольнении.