Из-за выборов сумской Координационный центр помощи ВСУ переедет на ул. Троицкую

31.08.2015 14:23

Из-за выборов сумской Координационный центр помощи ВСУ переедет на ул. ТроицкуюС 5 сентября в Украине стартует избирательный процесс, который объявила ЦИК. Из-за местных выборов Координационный центр по вопросам организации предоставления благотворительной помощи ВСУ должен переехать в другое здание. При этом сумская власть сообщила, что этот переезд является законным и планировался заранее, а некоторые пытаются исказить информацию.

На аппаратном совещании при городском главе начальник управления имущества коммунальной собственности Василий Щербак рассказал о дальнейшей судьбе Координационного центра. С 1 сентября адрес у него изменится. Для центра нашли помещение по ул. Троицкая, 49. Этому вопросу заммэра Виктор Волонтырец уделил особое внимание.

По словам заместителя мэра, в последнее время появляется все больше информации о том, что городская власть якобы выселяет Координационный центр из каб. № 4 по адресу площадь Независимости, 2. Однако это не соответствует действительности. Решение о переезде было принято в соответствии с законом «О местных выборах». Он предусматривает передачу помещений для учреждений, которые будут работать в период выборов.

О смене адреса Координационный центр был предупрежден еще 2 месяца назад. Ему сообщили, что в помещении, которое он занимает на 1-м этаже административного здания, должна работать территориальная избирательная комиссия. По ул. Горького, 21 она располагаться не будет из-за ремонтных работ.

В избирательном процессе в Сумах будет задействовано более 4 тыс. человек. Об этом также сообщил Виктор Волонтырец.