Завтра на Сумщине официально стартует избирательная кампания

04.09.2015 16:02

Завтра на Сумщине официально стартует избирательная кампанияСогласно постановлению ЦИК, с 5 сентября в Украине начинается избирательный процесс в рамках выборов депутатов местных советов, городских, сельских и поселковых глав. Руководитель аппарата Сумской ОГА Олег Сухонос рассказал, как он будет проходить на территории области и когда состоится уточнение списков избирателей.

Согласно плану, органы власти и местного самоуправления должны сообщить до 7 сентября о готовности помещений для работы областной, районных и городских территориальных избирательных комиссий. До 8 октября будут готовы все 999 участковых избирательных комиссий. Их обеспечат инвентарем, средствами связи и оргтехникой.

До 9 сентября в Сумах и области должны определить и оборудовать места для предвыборных агитационных материалов. Напомним, что их обязаны снять 23 октября (с 0:00).

Органы Государственного реестра избирателей обеспечат передачу предварительных списков избирателей и изготовление именных приглашений до 11 октября. А уточнение этих списков будет продолжаться до 19 октября. Окончательный их вариант передадут на избирательные участки не позднее 22 октября.

Местные выборы пройдут 25 октября. Они стартуют в 8:00 и продлятся до 20:00.