Экс-руководитель Сумщины занял должность в Национальном авиационном университете

11.09.2015 09:42

Экс-руководитель Сумщины занял должность в Национальном авиационном университетеБывший глава Сумской ОГА Владимир Шульга, который руководил областью меньше года, занял должность в Национальном авиационном университете в Киеве. Он стал и. о. проректора по научно-педагогической работе и корпоративному развитию НАУ. О новом назначении сообщил вуз.

О попытках назначения Владимира Шульги на эту должность 2 сентября сообщил проректор университета Ярослав Козачок. «Сегодня и. о. и его внештатная команда пытались зарегистрировать приказ о назначении проректором Андрея Майснера, который представляется советником министра, и Владимира Шульги. Загуглите. Люди из бизнеса, которые никакого отношения не имели и не имеют к высшей школе. Вызвали полицию и следственную оперативную группу. Зафиксировали факт применения физической силы и морального давления к работницам университета», — написал он на своей странице в Facebook.

Однако это решение все-таки было принято позже. 8 сентября Андрея Майснера назначили и. о. первого проректора НАУ, а Владимира Шульгу — и. о. проректора по научно-педагогической работе и корпоративному развитию НАУ. Соответствующие решения оформлены приказами и зарегистрированы в установленном порядке.

В то же время НАУ сообщил, что Андрей Майснер был вынужден обратиться в уполномоченные государственные органы с заявлением о самоуправстве, незаконном препятствовании выполнению трудовых обязанностей и деятельности государственного учреждения.