Замминистра обороны Украины приехал на Сумщину с целью осмотреть военные объекты

15.09.2015 14:41

Замминистра обороны Украины приехал на Сумщину с целью осмотреть военные объектыВ Сумскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев. Цель его поездки — осмотреть военные объекты, которые находятся на территории региона. В программе предусмотрено посещение нескольких мест в течение сегодняшнего дня.

Сегодня, 15 сентября, Юрий Гусев должен посетить несколько военных объектов. В 12:00 он выехал в село Стецковка, где находится военный полигон. Замминистра оценил состояние казарм, служебных помещений, зданий для 58-й отдельной мотопехотной бригады, которую скоро здесь разместят.

После этого замминистра приехал в Сумы, где торжественно вручил конфискованный автотранспорт воинским частям 3022 и пп В 0425.

На данный момент высокопоставленный гость отправился в Государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И. Харитоненко. Здесь он пообщается с представителями учебного заведения и ознакомится с программой подготовки сумских кадетов.

Вечером Юрий Гусев посетит парк им. Кожедуба, где располагается Центр военно-патриотического воспитания допризывной молодежи Сумщины. На этом программа его рабочей поездки закончится.