Глава Сумской ОГА получил предупреждение от премьер-министра Украины

23.09.2015 15:53

Глава Сумской ОГА получил предупреждение от премьер-министра УкраиныНа выездном заседании Кабмина, которое прошло сегодня в Полтаве, премьер-министр Арсений Яценюк выразил свое недовольство тем, как на уровне областей выполняются поручения правительства. Руководителям четырех регионов были сделаны выговоры, а глава Сумской облгосадминистрации с некоторыми другими главами получил предупреждение.

За невыполнение поручений по подключению к Единому государственному реестру руководители Ровненской, Хмельницкой, Запорожской и Черновицкой областей получили выговоры. В этих областях сложилась наихудшая ситуация. Кроме того, за низкий уровень подключения вынесены предупреждения главам Сумской, Волынской, Черкасской, Николаевской и Херсонской ОГА.

По словам Арсения Яценюка, следующий шаг — обращение к президенту касательно освобождения от занимаемых должностей руководителей областных и районных государственных администраций. Он обратил внимание руководителей ОГА и РГА на необходимость неотложного подключения к единым государственным реестрам.

Напомним, что одним из проектов правительства было внедрение электронной системы, которая позволила бы передать некоторые полномочия на места.