Вместо 2 млн грн Сумы потратят на местные выборы 5 млн грн

05.10.2015 13:23

Вместо 2 млн грн Сумы потратят на местные выборы 5 млн грнМестные выборы-2015 в Сумах обойдутся государству дороже, чем планировалось. Если сегодня смета равняется 2 млн грн, то сейчас оказалось, что почти вся эта сумма необходима только для проведения 2-го тура выборов. Что касается 1-го, то здесь нужны все 3 млн грн.

По поручению градоначальника Сум, был выполнен расчет необходимых денег на 2-й тур выборов. Как сообщила начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Ольга Костенко, цифры получились больше, чем ожидалось. На 2-й тур потребуется еще более 80 тыс. грн для Заречной и Ковпаковской избирательных комиссий. В общем он обойдется в более 1,9 млн грн.

Более того, дополнительные средства нужны и в 1-м туре выборов. Здесь надо получить еще почти 208 тыс. грн, а по Ковпаковской и Заречной избирательных комиссиях — более 125 тыс. грн.

Услышав эти цифры, мэр Сум сначала в них не поверил. Он несколько раз уточнил, правильно ли был произведен расчет. Однако Ольга Костенко заверила, что все сделано согласно закону. По ее словам, на горбюджете это не отразится, так как местные выборы проходят за счет государственной казны.

Чтобы получить дополнительные средства, в Киев будут направлены соответствующие документы.