На выборах сумчане получат 3 очень больших бюллетеня

19.10.2015 11:13

На выборах сумчане получат 3 больших бюллетеня Приближаются очередные местные выборы в Украине. 25 октября на территории города Сумы должен работать 131 избирательный участок. Сумчанам будут выдаваться 3 бюллетеня, причем очень больших размеров. Об этом предупредил заммэра Виктор Волонтырец.

В день выборов сумчане смогут проголосовать с 8:00 до 20:00. На всех участках (кроме с. Н. Песчаное) будут выдаваться 3 бюллетеня — для голосования за депутатов в Сумской областной совет, депутатов в Сумской городской совет и городского главу Сум. Виктор Волонтырец заметил, что бюллетени окажутся очень большими.

Кандидатов на пост мэра Сум всего 14, поэтому этот бюллетень будет не очень большого размера. Однако со списками кандидатов в депутаты, по словам Виктора Волонтырца, все сложнее. Всего 15 партий зарегистрированы на выборах в Сумской облсовет, еще больше — 22 партии — в Сумской горсовет.

В бюллетенях будет указываться не только название партии, но и фамилия первого в списке кандидата и мажоритарного кандидата. Чтобы проще было ориентироваться в бюллетенях, можно сначала искать нужную партию, а затем фамилию, однако это уже выбор каждого избирателя, как сказал заммэра Сум.