Благоустройство Сум пострадало от незаконно размещенной предвыборной агитации

22.10.2015 11:21

Благоустройство Сум пострадало от незаконно размещенной предвыборной агитацииДо наступления так называемого дня тишины перед местными выборами-2015 осталось меньше 2 суток. Сотрудники Инспекции по благоустройству города Сумы провели проверку того, как кандидаты придерживаются правил благоустройства. Как оказалось, некоторые из них решили разместить предвыборную агитацию в местах, которые не предназначены для этого. В связи с этим инспекция обратилась к ним с просьбой.

По словам начальника Инспекции по благоустройству Руслана Голоперова, часть кандидатов нанесла значительный ущерб внешнему виду города. Исполком предусмотрел 41 место для размещения предвыборной агитации, однако этого претендентам на кресло мэра и депутатов областного/городского совета оказалось мало.

Сумская власть заявила, что сможет очистить город только от законно установленной политической рекламы. Что касается незаконной, о ней должны позаботиться ее распространители.

Инспекция по благоустройству обратилась ко всем местным организациям политических партий, кандидатам и операторам рекламы с просьбой придерживаться правил и сроков предвыборной агитации. Согласно законодательству, в полночь 24 октября начинается день тишины. К этому времени все агитационные материалы должны быть убраны.