Выборы мэра Сум: первые результаты с избирательных участков (обновлено)

26.10.2015 09:35

Выборы мэра Сум: первые результаты с избирательных участков Вчера, 25 октября, сумчане голосовали за кандидатов на пост мэра города Сумы. На данный момент обработаны 50% протоколов. Уже есть лидеры гонки, однако второй тур выборов, по прогнозам сумской власти, все же должен состояться.

Сегодняшнее аппаратное совещание в Сумском горсовете началось с объявления первых результатов подсчета голосов. Информацию с избирательных участков озвучил заммэра Виктор Волонтырец. По состоянию на утро 26 октября, в гонке лидирует Александр Лысенко (ВО «Батькивщина») — у него 47% голосов. Вторым стал Анатолий Епифанов («Воля народа») с 16,8% голосов.

Примечательно, что «двойник» Александра Лысенко, который является самовыдвиженцем, все-таки набрал некоторое количество голосов. По словам Виктора Волонтырца, если сложить их результаты, то получится 51% голосов.

Виктор Волонтырец сказал, что второй тур может состояться уже через 3 недели.

Обновление (по состоянию на 13:00 26 октября):

Расстановка сил остается прежней — лидирует Александр Лысенко (46,48% голосов), на втором месте остается Анатолий Епифанов (13,8%). Их показатели немного уменьшились, зато увеличились у других кандидатов. Однако отрыв до сих пор очень большой. У ближайших к ним кандидатов по количеству голосов — Андрея Крамченкова («За Украину») и Дмитрия Лантушенко (БПП «Солидарность») — всего по 7,83% и 7,63% соответственно.