На выборах в Сумской области определились мэры 5 городов

26.10.2015 12:32

На выборах в Сумской области определились мэры 5 городов На Сумщине 5 городов могут закончить местные выборы-2015 в один тур. По результатам параллельного подсчета голосов, Шостка, Глухов, Конотоп, Тростянец и Белополье большинством голосов поддержали кандидатов на пост мэра. Тем временем в Сумах предполагается проведение второго тура выборов через 3 недели.

До сих пор не обнародованы официальные данные ЦИК о результатах местных выборов по Украине. Однако параллельный подсчет голосов, который проводят отдельные политические силы или общественные организации, уже показал предпочтения местных жителей.

Жители Шостки снова проголосовали за Николая Ногу (57%). Его конкурентом стал Геннадий Гордиенко с 34% голосов. Остальные кандидаты набрали не более 5%.

В Глухове уже говорят о победе Мишеля Терещенко, потомка известного рода меценатов, недавно получившего украинское гражданство. Согласно предварительным результатам, он набрал 64,58%. Нынешний мэр города Юрий Бурлака уступил ему с 31,21%. Эту информацию сообщил избирательный штаб Мишеля Терещенко.

С большим отрывом в Тростянце победил действующий городской глава Юрий Бова. У него целых 67%. Кстати, партия «Сила людей», в которую он входит, получила около 50% голосов. Об этом сообщил общественный деятель Руслан Рохов в Facebook.

В Конотопе мэром может стать представитель ВО «Свобода» Артем Семенихин. По информации Игоря Мирошниченко, этот кандидат победил конкурентов с большим отрывом в 33 из 36 участков.

Что касается Белополья, то здесь был переизбран мэр Юрий Зарко. На своей странице в Facebook он поблагодарил избирателей за поддержку и написал: «За полтора года количество избирателей, которые отдали за меня свои голоса, увеличилось с 33 до 63%».