Второй тур выборов в Сумах прошел с единичными нарушениями

16.11.2015 09:58

Второй тур выборов в Сумах прошел с единичными нарушениямиВ Сумах и Сумской области успешно прошел второй тур выборов-2015. В этот день полиция обеспечивала общественный порядок в усиленном режиме. Она зафиксировала единичные нарушения. Самым громким из них оказалась попытка сумчанина вынести бюллетень с территории избирательного участка.

Вчера, 15 ноября, все избирательные участки открылись вовремя. Проблемы в организации избирательного процесса отсутствовали. Таким образом, опасения касательно нехватки кабинок для голосования не подтвердились.

По состоянию на 15:00 было зарегистрировано только 1 сообщение, связанное с избирательным процессом. Так, в 12:20 в дежурную часть Сумского горотдела полиции поступило сообщение о том, что на избирательном участке по просп. Лушпы (школа № 23) мужчина вынес бюллетень за пределы участка, после чего отнес назад и хотел разорвать. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, проводилась проверка.

По словам начальника Сумского горотдела Национальной полиции Павла Карабуты, к 20:00 стало известно о еще одном возможном правонарушении. Глава комиссии (участок по ул. Рыбалко, 7) вызвала правоохранителей, так как один из избирателей пытался сфотографировать урны для голосования. Полиция проверила этот факт, но нарушения в действиях мужчины не установила.

Всего в день голосования были зафиксированы 55 правонарушений, что не превышает количества нарушений в обычные дни.