Нардеп от Сум отчитался за год своей работы в Верховной Раде

19.11.2015 16:25

Нардеп от Сум отчитался за год своей работы в Верховной РадеСегодня, 19 ноября, нардеп от Сум Олег Медуница предоставил отчет о своей работе в Верховной Раде за год. Утром он провел очередной прием граждан, после чего организовал пресс-конференцию. На ней народный избранник рассказал, сколько денег он смог привлечь в Сумы и как ими распоряжается городская власть.

Главным достижением украинцев Олег Медуница назвал бюджетную децентрализацию, благодаря которой большая часть сводного государственного бюджета остается в регионах. По его словам это та реформа, которую якобы хотела провести Партия регионов, вместо чего только поддерживала централизацию.

Нардеп заявил, что за год своей работы в ВР ему удалось привлечь в Сумы 32 млн гривен государственных денег. Олег Медуница заверил, что еще ни один сумской нардеп не смог добиться выделения такой большой суммы для горбюджета.

Еще одним вопросом, который поднял нардеп на пресс-конференции, стало распределение денег. У него возникли сомнения касательно некоторых тендеров, поэтому он уже обратился в правоохранительные органы. Олег Медуница раскритиковал и директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, который засекретил сведения о заключенных договорах, будто это его собственные деньги, а не государственные.

Кроме того, Олег Медуница анонсировал свое выступление на завтрашней сессии Сумского горсовета, который соберется в новом составе. Он планирует обратиться к мэру Сум и депутатам.