Сумской нардеп: развитие Сум сдерживает близость России

20.11.2015 14:52

Сумской нардеп: развитие Сумщины сдерживает близость РоссииСегодня, 20 ноября, на первой сессии Сумского городского совета VII созыва выступил нардеп от Сум Олег Медуница. Он не только поздравил новую власть с началом работы, но и напомнил об основных проблемах, существующих в областном центре. Одной из них он назвал близость к России, которая влияет на развитие города.

Во время своего выступления перед новым депутатским корпусом Олег Медуница заявил, что сегодня в Сумах есть успешные примеры иностранных инвестиций (ООО «Керамейя, ООО «Гуала Кложерс Украина» и другие). По словам нардепа, некоторые инвесторы приходят в ужас и удивляются, как здесь можно жить, поскольку для многих иностранцев Сумы – город, который в первую очередь находится на границе с Россией.

«Для города Сумы это мощный дестабилизирующий фактор, который сдерживает наше развитие. Не только плохие дороги и железнодорожное сообщение, но и то, что мы находимся на границе. Поскольку мало кто верит в то, что Россия нас просто так отпустит», – сказал Олег Медуница.

Учитывая это, нардеп призвал депутатов Сумского горсовета помнить об этом и обеспечивать семьи погибших участников АТО всем необходимым, для чего требуется сплоченная община. По мнению Олега Медуницы, власти еще предстоит побороть коррупцию, которая есть в Сумах.