Власть рассказала о планах и главных проектах в Сумах на 2016 год

23.11.2015 15:41

Власть рассказала о планах и главных проектах в Сумах на 2016 годСегодня, 23 ноября, на пресс-конференции мэр Александр Лысенко рассказал об основных запланированных расходах на следующий год. По его словам, приоритетным останется целый ряд работ. Он назвал направления, которые станут самыми крупными и потребуют значительных средств.

По словам мэра Сум, приоритетными направлениями работы остаются капитальные ремонты сетей домов и придомовых дорог, магистральных путей, закупка коммунального транспорта, публичность власти, а также энергоэффективность. Кроме того, планируется уделить внимание бесперебойной работе крупнейших предприятий областного центра, от которых зависит наполняемость городского бюджета.

Среди самых больших проектов на 2016 год Александр Лысенко назвал реконструкцию стадиона «Авангард». Кроме того, будет рассматриваться вопрос о восстановлении МЦ «Романтика», однако в этом должны помочь и предприниматели.

Также сумская власть будет работать над уменьшением тарифов для населения. Первые результаты уже есть — НКРЭКУ может рассмотреть обращение сумчан и уменьшить цену на тепло почти в 2 раза.

В следующем году в Сумах продолжится расширение сети дошкольных учебных заведений. В рамках этого проекта закончатся работы второй очереди в детском саду «Яблонька» по ул. Августовской, а также начнется восстановление проблемных заведений в 9-12 микрорайонах.

Напомним, что планируется выделить из горбюджета-2016 крупную сумму на приобретение троллейбусов и автобусов для КП «Электроавтотранс».