Нардеп от Сумщины отчитался о своей работе в Верховной Раде

04.12.2015 10:37

Нардеп от Сумщины отчитался о своей работе в Верховной РадеВчера, 3 декабря, нардеп Александр Сугоняко провел пресс-конференцию, на которой предоставил отчет о своей работе в Верховной Раде. Он признался, что в некоторых вопросах недоволен деятельностью украинского парламента, и рассказал, чего он смог добиться за последний год.

Александр Сугоняко (избран в округе № 158, в который входит и часть Заречного района Сум) предоставил свой отчет о работе в Верховной Раде. Он раскритиковал повышение тарифов в Украине и заявил, что при его участии был подан законопроект о снижении цен на газ для населения. Кроме того, его политическая сила («Партия простых людей Сергея Каплина») организовала «Тарифный Майдан».

В течение года, по словам нардепа, он зарегистрировал 17 собственных законопроектов. Однако основная его работа проходила на округе — здесь он встречался с людьми и способствовал решению их проблем. Им были отосланы сотни обращений и запросов к соответствующим органам.

Как член транспортного комитета Верховной Рады Александр Сугоняко инициировал 21 декабря проведения выездного заседания Комитета по вопросам транспорта в Сумах. По его мнению, Сумская область имеет большой потенциал, но и не меньше проблем в транспортной сфере (отсутствие нормальных дорог, недостаточное железнодорожное сообщение, неработающие железнодорожные предприятия в Ворожбе и Конотопе).

Напомним, что ранее отчитывался о своей деятельности и другой нардеп — Олег Медуница.