Сумы посетила первая леди Украины Марина Порошенко

28.03.2016 09:40

Сумы посетила первая леди Украины Марина ПорошенкоСумы посетила первая леди Украины Марина ПорошенкоПо случаю Международного дня театра, который отмечался 27 марта, Сумы посетила жена президента Украины. Марина Порошенко пригласила детей с особыми потребностями и детей, чьи родители защищают территориальную целостность и независимость Украины, на сказку-мюзикл.

Встреча Марины Порошенко с детьми состоялась в Сумском областном театре для детей и юношества, где был показан спектакль «Волшебная радуга любви». Первая леди поблагодарила актеров за их труд, а детям напомнила о самых важных ценностях в жизни, после чего подарила театру икону и видеокамеру.

Также жена президента побывала в научной библиотеке УАБД. Сюда пригласили 17 детей из семей участников АТО. Все они принесли фотографии своих родных, чтобы вклеить их в «Книгу мира». По словам Марины Порошенко, это издание покажет, насколько украинцы сильная нация. Таким образом, Сумщина присоединилась к всеукраинскому проекту.

Патриотизм юных жителей Сумщины отметил глава ОГА Николай Клочко. Он рассказал высокопоставленной гостье, как дети проводят ярмарки по сбору средств для армии и посылают военнослужащим письма.