В Конотопе во время заседания горсовета возник массовый конфликт

27.07.2018 11:01

В Конотопе во время заседания горсовета возник массовый конфликт В Конотопе во время заседания горсовета возник массовый конфликт между сторонниками действующего мэра и его оппонентами. Работники полиции разняли конфликтующие стороны: 50 наиболее активных нарушителей доставлены в отдел полиции. Среди пострадавших есть и правоохранители.

Во время работы депутатского корпуса неоднократно возникали словесные конфликты между сторонниками городского главы и его оппонентами. Обе стороны собрали в зале своих сторонников, которые сознательно провоцировали конфликты и драки. Поскольку на заседании присутствовали граждане и общественные активисты, работники полиции стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы не допустить массовых беспорядков и жертв.

Заместитель начальника ГУНП области Олег Кузминков рассказал: «В результате правоохранителям пришлось принять превентивные меры и вывести из зала 50 наиболее активных нарушителей порядка и доставить их в полицию. Во время столкновений пострадало четверо полицейских. Я еще раз подчеркиваю — полиция вне политики. Для обеспечения спокойствия граждан и порядка в городе мы будем принимать все меры, предусмотренные действующим законодательством».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Конотопского отдела полиции, сотрудники Следственного управления ГУНП области и прокуратуры. За содеянное нарушителям, которые нанесли вред работникам полиции, угрожает до 14 лет лишения свободы.

По материалам сайта sts.sumy.ua