Сумского экс-депутата будут судить за развращение несовершеннолетних

30.10.2018 10:55

Сумского экс-депутата будут судить за развращение несовершеннолетних На 7 ноября в Ковпаковском райсуде города Сумы назначено судебное рассмотрение дела по обвинению экс-депутата Сумского областного совета Константина Борца в развращении несовершеннолетних.

По данным пресс-секретаря прокуратуры Сумской области Натальи Науменко, в деле значится четверо пострадавших детей. Как сообщили в суде, рассмотрение этого дела будет проходить в закрытом режиме. Сумской местной прокуратурой обвинительный акт был направлен еще в декабре прошлого года.

Досудебным расследованием установлено, что 7 июля 2017 года обвиняемый, находясь во дворе многоэтажного дома по улице Ковпака в городе Сумы, предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн. Заинтересованные таким предложением дети подходили и мужчина демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день извращенец повторил подобные действия с детьми по улице Романа Атаманюка. Потерпевшими от таких действий признаны два мальчика и две девочки в возрасте от 7 до 10 лет.

Кроме того, на 5 ноября в том же суде назначено рассмотрение еще одного дела по обвинению Борца в уклонении от уплаты налогов. По данным Натальи Науменко, речь идет о сумме в 1,2 млн грн.

По материалам сайта sumypost.com