Губернатор выступил на Первом национальном

06.02.2012 10:59

Губернатор выступил на Первом национальном Губернатор Сумской области Юрий Чмырь выступил в прямом эфире Первого национального телеканала в передаче «Про головне» в четверг, 2 февраля.

Темой эфира являлось состояние медицины в области. Юрий Павлович отметил, что Сумская область приобщилась к Национальному проекту «Новая жизнь», в Сумской области сейчас создается современный перинатальный центр европейского уровня. На данный момент в нем ведутся подготовительные ремонтные работы. Уже в конце февраля медицинское учреждение получит два новых автомобиля скорой помощи, которые будут оборудованы всем необходимым согласно новейшим требованиям к медицине.

Кроме того, в области значительно расширяется сеть медицинских учреждений. Достраиваются медицинские объекты европейского образца, среди них Ахтырская центральная районная больница, Конотопский роддом, а также вторая очередь психоневрологического диспансера.

Юрий Чмырь подчеркнул, что все это делается с целью улучшить качество медицинского обслуживания на Сумщине. «Реформирование сферы охраны здоровья на Сумщине — это комплексный процесс, - отметил Юрий Чмырь. - Мы стараемся создать все условия, чтобы жители области получали действительно качественные медицинские услуги.