Сумская «Батьківщина» не может разобраться с перебежчиками

08.02.2012 12:41

Сумская «Батьківщина» не может разобраться с перебежчиками В очередной раз не могут решиться судьбы четверых депутатов городского совета от партии «Батьківщина», которые в сентябре прошлого года основали депутатскую группу «Единство».

Вчера, 7 февраля, состоялось заседание Сумской городской территориальной избирательной комиссии, которая должна была рассмотреть вопрос о приеме документов об отзыве депутатов городского совета Александра Малюка, Владимира Дихтяря, Виктора Гордиенко и Александра Боженко от Сумской городской партийной организации ВО «Батьківщина».

На заседании Сумской городской избирательной комиссии заявление ВО «Батьківщина» было отклонено, так как оно не отвечало действующему законодательству. Свое решение члены избирательной комиссии мотивировали тем, что документы, поданные на рассмотрение, были оформлены неправильно. В протоколе конференции городской организации ВО «Батьківщина» есть ссылки на нормы избирательного законодательства, которые уже давно являются недействительными, а значит, на на них нельзя ссылаться, принимая какое-либо решение.

Ответ территориальной избирательной комиссии не удовлетворил членов ВО «Батьківщина». Как отметил представитель партийной организации Владислав Куприенко, решение городской избирательной комиссии будет обжаловано в судебном порядке.