Сумщина развивает сотрудничество с Россией

10.02.2012 11:47

Сумщина развивает сотрудничество с Россией В скором времени появятся совместные депутатские группы между Сумской и Брянской областями, а также Сумской и Белгородской областями по образцу рабочей группы между Сумским облсоветом и Курской областной Думой.

Инициатором создания совместных депутатских групп выступил Сумской областной совет. Инициативу поддержали и главы Брянской и Белгородской областных Дум. Главе Сумского областного совета Геннадию Михайленко пришли официальные письма, в которых главы российских областных Дум подтверждают свою готовность к тесному сотрудничеству.

Как украинская, так и российская стороны убеждены, что столь тесное сотрудничество положительно скажется на развитии социально-экономической сферы обоих государств. По их мнению, приграничное сотрудничество позволит более активно развивать взаимовыгодные связи в экономической, культурной, научно-технической и других отраслях жизнедеятельность общества.

Столь тесное сотрудничество способствует установлению дружеских взаимоотношений как между нашими областями, так и между государствами в целом.

По предварительным данным, в состав совместных депутатских групп от Сумской области войдут депутаты областного совета, а также главы районных советов приграничных территорий.