Первое заседание «транспортной» комиссии

13.02.2012 16:17

Первое заседание «транспортной» комиссии Состоялось первое заседание новой постоянной депутатской комиссии при Сумском городском совете по вопросам транспорта, связи, промышленности, энергосбережения, предпринимательства, торговли и бытовых услуг.

В состав новой «транспортной» комиссии вошли: глава комиссии — депутат фракции Партии регионов Игорь Перепека, заместитель главы — депутат фракции «Рідне місто» Сергей Малюк, а также секретарь комиссии — депутат фракции «ВО «Батьківщина» Виктор Чабада.

В ходе первого заседания комиссия утвердила план работы на первое полугодие текущего года. Особое внимание было уделено развитию пассажирского городского транспорта, исполнению мероприятий энергоэффективности и энергосбережения в бюджетной сфере, а также развитию предпринимательства в городе.

Относительно энергоэффективности начальник отдела экологии и энергосбережения Светлана Мартыненко отметила, что по итогам прошлого года мероприятия, которые были запланированы в соответствии с «Программой энергосбережения и энергоэффективности в бюджетной сфере города Сумы на 2011-2013 года за 2011 год», были выполнены не в полном объеме. В связи с этим комиссия рекомендовала отделу экологии внести изменения в данную программу, включив еще два пункта. К мероприятиям, которые необходимо провести в этом году в сфере энергосбережения, комиссия относит проведение работ по промывке отопительных систем в учреждениях бюджетной сферы, а также предлагает продолжить утепление конструкций, замену окон и системы тепло- и водоснабжения в Сумской городской клинической больнице Святой Зинаиды.

В результате глава «транспортной» комиссии Игорь Перепека отметил, что заседание прошло достаточно конструктивно.